Запущено совместное производство щелочного хлора компаниями Dow и Mitsui

03.04.2014 16:35
Просмотров: 1311
Запущено совместное производство щелочного хлора компаниями Dow и Mitsui

Компания Dow Chemical совместно с компанией Mitsui начали полномасштабное коммерческое производство щелочного хлора на предприятии, которое расположено на территории Соединенных Штатов Америки.

Компания Dow Chemical свою долю хлора будет изготавливать на предприятии, расположенном на территории города Фрипорта, в Техасе (США). Главной целью данного производства является удовлетворение постоянно увеличивающихся потребностей в исходном сырье для собственных нужд компании. Кроме того, Dow Chemical будет сбывать каустическую соду от имени совместного предприятия.

Согласно предоставленной информации Джеймсом Фиттерлингом, который является исполнительным вице-президентом компании Dow Chemical, благодаря данному объекту мирового класса станет возможным компании извлечь выгоду из использованя современного эффективного мембранного метода получения щелочного хлора. Также благодаря совместному предприятию значительно будет увеличена сила производственно-сбытовой сети хлора на предприятии, расположенном во Фрипорте. Также Dow Chemical сможет производить больше инвестиций в технологии, заниматься развитием бизнес-направления, ориентированные на клиента, а также значительно приумножить свой доход.

Согласно предоставленным компанией Dow Chemical данным, производственная мощность промышленной площадки на территории Фрипорта составит 800 килотонн хлора ежегодно.

Напомним, что компания Dow Chemical является американской химической компанией, которая занимает второе место в мире по объему продаж, уступив первенство компании BASF. Штаб-квартира компании расположена на территории штата Мичиган. Годом основания компании является 1897 год. Изначально основная деятельность компании заключалась в производстве отбеливателя и бромида калия. Однако со временем компания значительно увеличила свою сферу деятельности и к концу ХХ стала она превратилась в одну из самых крупных транснациональных корпораций. С 1930 года в ассортименте выпускаемой компанией продукции появилась резина и пластмассы.

материалы по теме

Производство лакокрасочной продукции

Производство лакокрасочной продукции

На территории Российской Федерации широко распространено развитие лакокрасочной промышленности в больших масштабах. Лакокрасочные материалы это подотрасли, которые относятся к химической промышленности. Лакокрасочная продукция входит в применение почти во все отрасли промышленности, к тому же лаки и краски используют в строительных работах и обычном быту, вследствие этого спрос на лакокрасочную продукцию всегда остается высоким и ежегодно растет. В ассортимент лакокрасочной продукции входит большинство наименований, классов, подклассов и прочих аспектов. К примеру, только на территории России на производстве стоит около двух с половиной, трех тысяч наименований.

Производство лаков и красок

Производство лаков и красок

В настоящее время, да и раньше широко применялась в промышленных отраслях лакокрасочная продукция, поэтому и спрос на мировых ранках оставался большим. Технология производства лаков и красок не стоит на месте, в настоящее время рынок лакокрасочной продукции имеет широкий ассортимент. Почти уже не существует такой поверхности, для которой составило бы сложность подобрать лакокрасочный продукт, как по типу, так и по марке. В данный момент при разнообразии красок, не составит труда к приобретению краски нужного цвета, а также можно сделать нужный оттенок при помощи автоматической колеровочной установки или приобрести готовую колеровочную пасту.