Завод по производству битума с использованием уникальной технологии запущен в Белгородском регионе

22.07.2013 14:07
Просмотров: 1684
Завод по производству битума с использованием уникальной технологии запущен в Белгородском регионе

В посёлке Пятницкое, на территории Белгородской области запущен завод, специализирующийся на производстве битума с использованием уникальной технологии. Евгений Савченко, возглавляющий  Белгородский  регион, отметил, что на сегодняшний день в мире существует всего лишь два таких предприятия: на территории Брянской области и в Белоруссии.

Предполагается, что ежегодные объемы выпущенной продукции нового промышленного предприятия будут составлять двенадцать тысяч кубических метров битума. Генеральным подрядчиком проекта выступает общество с ограниченной ответственностью  «ФК Инвест», объём инвестиций, вложенных в проект, составляет сорок миллионов рублей. Строительные работы проходили на протяжении двух лет.

В настоящее время в тестовом режиме осуществляется производство сырья.  Если продукция будет отвечать всем требованиям качества, в ближайшем будущем на региональной территории  будет создан ряд аналогичных площадок, что даст возможность выполнить план по замещению импорта отечественным битумом.

Разработкой производства полимерно-модифицированных битумов в России будут заниматься специалисты Открытого акционерного общества «Газпромнефть-МНПЗ», а также в этом проекте будет задействована корпорация Total (Франция). Предполагается, что ежегодные объёмы выпущенной продукции комплекса достигнут шестидесяти тысяч тонн. Согласно предварительной информации, размер инвестиций, вложенных в этот проект, составит десять миллионов долларов. При этом владение совместным предприятием будет осуществляться на паритетной основе.

материалы по теме

Битумная грунтовка

Битумная грунтовка

Нефть – продукт, который человек использует для производства различных полезных вещей. Строительная отрасль не стала исключением, и какая-либо из ее фракций зачастую встречается в рецептуре при производстве многих строительных составов.