«Henkel» улучшила показатели во втором квартале

03.09.2015 16:09
Просмотров: 1494
 «Henkel» улучшила показатели во втором квартале

Во втором квартале фирма «Henkel» зарегистрировала положительную динамику деловой активности.
«Мы снова увеличили товарооборот и динамику. Позитивная органичная динамика товарооборота, приобретения прошлого года и укрепление доллара внесли свой вклад в рост показателей. Растущие рынки вновь способствовали значительному органичному повышению товарооборота, превышающему средний уровень роста», сказал Каспер Рорстед, председатель правления.
Относительно динамики первых шести месяцев 2015 года Рорстед отметил: «В первой половине года мы смогли увеличить оборот почти с 1,1 млрд. евро до более 9,1 млрд. евро. Рост товарооборота составил 3,0 %, чистая прибыль в результате продаж повысилась на 16,2 % и доходы за привилегированную акцию возросли на 12,3 %. Таким образом, мы на правильном пути к тому, чтобы достичь наших целей в текущем году».
В отношении финансового 2015 года Рорстед объяснил: «Мы ожидаем в дальнейшем сложную экономическую обстановку и неустойчивость рынков. На этом фоне быстрое реагирование и высокая оперативность остаются важными факторами успеха. Мы будем непрерывно приспосабливать нашу деятельность и структуру к меняющимся рыночным условиям».
Несмотря на сложную обстановку Рорстед подтвердил прежде высказывавшиеся перспективы: «Мы ожидаем в 2015 году органичный прирост оборота, который достигнет от 3 до 5 процентов. В отношении чистой операционной прибыли–маржи мы рассчитываем на повышение в размере примерно 16 % и в отношении чистого дохода на привилегированную акцию, прирост которого повысится примерно на 10 %».
Подразделение предприятия «Adhesive Technologies» достигло во втором квартале положительного органичного увеличения оборота на 1,7 %. Номинально оборот возрос на 13,3 % до 2343 млн. евро (во 2 квартале прошлого года оборот достиг 2,069 млн. евро). Показатели операционной деятельности подразделения компании «Adhesive Technologies», представленные в отчете, возросли на 12,2 % до 388 млн. евро.
В различных регионах была зарегистрирована хорошая органичная динамика оборота. Регион Африки и Ближнего Востока продемонстрировал значительный прирост. Латинская Америка достигла большого прироста и бизнес в Азии (не включая Японию) развивался положительно. Также положительным было развитие в Восточной Европе, несмотря на длительное тяжелое политическое положение в отдельных частях региона. При этом значительный рост отмечался на зрелых рынках Азиатско-Тихоокеанского региона. Оборот в Западной Европе развивался положительно. В Северной Америке оборот оставался напротив немного ниже уровня квартала прошлого года.

материалы по теме

Товарооборот компании Henkel превысил 5 млрд евро

Товарооборот компании Henkel превысил 5 млрд евро

Руководство немецкого химического предприятия Henkel отчиталось об итогах финансовой работы за первый квартал нынешнего года. По информации пресс-службы компании, операционная прибыль увеличилась на 13,8 % и составила 854 млн евро.