Абразивные порошки больше не нужны. 3M продемонстрировала инновационную разработку

22.03.2017 15:43
Просмотров: 1989
Иллюстрация:
www.oao-kaz.ru
Абразивные порошки больше не нужны. 3M продемонстрировала инновационную разработку

Основными векторами развития нефтегазовой промышленности становится создание способов и технических инструментов за надежностью трубопроводов, а также скважинной и емкостной аппаратуры.

Производители стараются как можно больше производств локализовать свои производственные мощности на территории России. Специалист компании 3М (США) Юлия Лесковец рассказала, что эти действия соответствуют общему тренду импортозамещения во время изготовления продуктов для защиты от коррозии. К примеру, линейка локально выпускаемых материалов предприятия содержит эпоксидные порошковые покрытия для внешней и внутренней поверхности труб, а также материалы для осуществления для ремонта и восстановления магистральных трубопроводов непосредственно на местах.
Помимо этого, продолжается разработка новых материалов, среди которых полиуретановые продукты для заводского покрытия крановых узлов и отводов. Создаются материалы для ремонта и переизоляции в полевых условиях и продукция для ручного покрытия самых трудоемких участков трубопровода - переходов земля-воздух. Инновационных продукты дают возможность наносить защитные материалы без обязательной в таких случаях обработки поверхности трубы. Кроме это она гарантируют нанесение покрытий требуемой толщины в один проход, снижая таким образом время на проведение этих мероприятий.

материалы по теме

Антикоррозийное покрытие труб

Антикоррозийное покрытие труб

Коррозия представляет собой определенный процесс, при котором твердые тела со временем разрушаются. Это может происходить не только из-за определенных химических реакций. Иногда коррозия является результатом электрохимических процессов. Она зачастую проявляется на поверхности вещества и свидетельствует о том, что началось его последующее разрушение. Некоторые химические элементы, способны вступать в реакции с окружающей средой, как результат на некоторых поверхностях может образовываться коррозия, разрушающая даже прочные материалы.

Антикоррозийная покрытия Metal Coatings Corp

Антикоррозийная покрытия Metal Coatings Corp

Антикоррозийное покрытие защищает металлические компоненты от влажности, соляного тумана, окисления и воздействия разнообразных экологических и промышленных химикатов. Такое покрытие позволяет обеспечить дополнительную защиту металлических поверхностей и служит барьером от повреждений различными химическими средствами. Многие покрытия, перечисленные ниже, также являются антипригарными. 

Доклад на тему: “антикоррозийные покрытия” представлен общественности

Доклад на тему: “антикоррозийные покрытия” представлен общественности

Глобальное исследование лакокрасочных покрытий является профессиональной и тщательной работой о текущем положении дел на рынке.