Для усовершенствования «Щекиноазота» произведено 330 позиций технологического оборудования

19.10.2016 11:57
Просмотров: 1477
Иллюстрация:
Тульские Известия
Для усовершенствования «Щекиноазота» произведено 330 позиций технологического оборудования

На предприятии «Щекиноазот» в Тульской области проводятся работы по созданию комплекса производств метанола и аммиака. Закончено согласование с генеральным проектировщиком и лицензиаром конструкторских документов на главное технологическое оборудование. Его продолжают поставлять: свыше 330 позиций уже произведено и привезено на площадку.

«Предприятие «Мицубиши» (Япония) закончило выпуск компрессорных систем, провело отгрузку из портов Японии и Южной Кореи. На сегодняшний день оборудование уже привезено на строительную площадку. Произведена отгрузка оснащения печи первичного риформинга из Китая, оформляются документы для вывоза оборудования из Италии, Чехии и Люксембурга. Завершено производство реакторного и теплообменного оборудования в Чехии. Привезено оборудование установки короткоцикловой адсорбции углекислого газа из Германии, закончена доставка составляющих колонн ректификации одного из отечественных предприятий», - сообщил заместитель гендиректора, куратор проектов Олег Макаров.
По информации представителя пресс-службы компании, уже получены комплекты документов по технологии автоматизации технологических процессов, теплоизоляции, антикоррозийной защиты. Осуществлена сборка корпуса насосной станции и помещения операторной склада жидкого аммиака, на этой площадке также закончен монтаж железобетонного резервуара для сбора воды после водяных завес. Генеральный подрядчик завершил монтаж колонн ректификации и осуществляет монтаж вспомогательного котла В901 при участии представителя шеф-надзора предприятия ЕКОL (Чехия).

материалы по теме

Диссольвер

Диссольвер

Качества пигментных лаков и красок, а также производимых из них материалов, в большей части зависит от индивидуальных параметров пигментированных составляющих и наполняющей доли. Вещества, образующую необходимую плотность плёнки, полностью зависят от качественных свойств растворителя и других ингредиентов, которые в строгом порядке вводятся в заранее высчитанную систему производства краски.