Для Индии Henkel разработала специальное покрытие

04.03.2014 15:59
Просмотров: 1762
Для Индии Henkel разработала специальное покрытие

Специальное антикоррозионное покрытие, которое предназначено для сельскохозяйственного сектора Индии, Loctite Safe Coat представлено компанией Henkel.

Недавно на территории индийского города Раджкот состоялась встреча компании с клиентами, после которой и были запущены производство и продажа Loctite Safe Coat компанией Henkel.

Сельскохозяйственный сектор продолжает оставаться на территории Индии одним из самых динамичных. Вода, которая применяется для орошения повсеместно, извлекается с помощью погружных насосов. Значительное снижение эффективности, а также поломка оборудования, чаще всего случаются благодаря коррозии, которая вызвана водой и этиленгликолем в качестве охлаждающей жидкости.

Большее количество антикоррозионных покрытий, которые предлагаются производители насосов, имеет коротких срок службы или же высокую стоимость. Кроме того, они достаточно сложные в своем применении. Для решения данной проблемы и было разработано специалистами компании Henkel специальное антикоррозионное покрытие Loctite Safe Coat. Как утверждают разработчики, данное специальное покрытие достаточно легко наносится и служит значительно больший срок, в отличие от любого другого покрытия, которое представлено на индийском рынке. Это низковязкое покрытие, которое имеет сольвентную основу. Оно легко наносится с помощью распыления при малом давлении, приблизительно 1 – 2 бар, и быстро отверждается. Также благодаря этой краске поверхность становится гладкой и блестящей и не имеет кратеров.

Как отмечает Прадьюмна Ингле, который на сегодняшний день является коммерческим директором клеевых технологий компании Henkel в Индии, среди ОЕМ-производителей насосов, покрытие Loctite Safe Coat становится более востребованным в связи с тем, что является на 20% рентабельнее своих аналогов.

Компания Henkel была основана в 1876 году и на сегодняшний день является одной из ведущих компаний в индустриальном секторе благодаря брендам Persil, Schwarzkopf і Loctite. Компания работает в трех направлениях: «Моющие и чистящие средства» («Laundry & Home Care»), «Косметика» («Beauty Care») и «Клеевые технологии» («Adhesive Technologies»).

материалы по теме

Товарооборот компании Henkel превысил 5 млрд евро

Товарооборот компании Henkel превысил 5 млрд евро

Руководство немецкого химического предприятия Henkel отчиталось об итогах финансовой работы за первый квартал нынешнего года. По информации пресс-службы компании, операционная прибыль увеличилась на 13,8 % и составила 854 млн евро.

Продукция Хенкель

Продукция Хенкель

Уникальная технология, разработанная американской компанией Drop Wise в тесном сотрудничестве с Adhesive Technologies – одном из подразделений немецкой компании Henkel в области гидрофобных покрытий, позволит значительно сократить расход топлива, вредные выбросы в атмосферу при работе тепловых электростанций, которые являются одним из основных источников грязных выбросов в окружающую среду, а также повысить теплообмен. Полимерный реагент, участвующий в химическом процессе, после преобразования, сверхтонким слоем может быть нанесен на любой металл (титан, медь, алюминий и другие), а также керамику и пластик. 

Лакокрасочная промышленность в Индии обладает хорошим потенциалом

Лакокрасочная промышленность в Индии обладает хорошим потенциалом

Аналитическая группа Gyan Research and Analytics выпустила новое исследование лакокрасочной промышленности в Индии. По мнению ученых, индийский рынок ЛКМ обладает большими возможностями, отчасти в связи с более низким, по сравнению с другими странами Азии, объемом потребления ЛКМ на душу населения. В исследовании сообщается, что Индия становится одним из главных