Доля красок и покрытий, содержащих эмульсионные полимеры, будет расти на 5.4% ежегодно до 2020 года

17.11.2016 20:08
Просмотров: 1799
Иллюстрация:
essentialchemicalindustry.org
Доля красок и покрытий, содержащих эмульсионные полимеры, будет расти на 5.4% ежегодно до 2020 года

Мировой спрос на эмульсионные полимеры в красках и покрытиях (кроме покрытий из бумаги), как прогнозируется, будет расти на 5.4% в год до 5 миллионов тонн к 2020 году. Продолжается переход на использование водно-дисперсионных латексных красок - тенденция, которая поддерживается практически во всех частях мира. Прогресс ожидается в развивающихся странах, поскольку эти рынки имеют наибольший потенциал для замены покрытий, основанных на растворителе, а также рынков, имеющих быстрый темп роста производства покрытий в целом. Рост в строительной отрасли в Северной Америке, в сочетании с Западной Европой, также будут способствовать прибыли. Эти и другие тенденции представлены в Global Emulsion Polymers Market, новом исследовании от Freedonia Group, научно-исследовательской фирмы из Cleveland.

Изменение базы покрытий с растворителя на воду является основной стратегией, которую поставщики используют для соблюдения требований VOC. Сдвиг в сторону водно-дисперсионных продуктов наиболее распространен в Северной Америке и Западной Европе, где ограничения на выбросы являются наиболее жесткими. Однако технологии на водной основе быстро приобретают популярность во всем мире из-за нововведений законодательства, а также эксплуатационных преимуществ (например, долговечность, практически отсутствие запаха, легкость нанесения и очистки).

В 2015 году, краски на водной основе составляют более половины от всех мировых красок. Преобладают виды водно-дисперсионных красок в архитектуре в большинстве регионов с более низкими показателями потребления среди развивающихся стран (например, Индии), т.к. они в основном полагаются на менее качественную продукцию. Выход продуктов на водной основе в Азиатско-Тихоокеанском регионе также ограничен преобладанием промышленных красок над архитектурными в крупных японских и Южно-корейских лакокрасочных индустриях.

материалы по теме

Защитные полимерные покрытия

Защитные полимерные покрытия

Процесс взаимодействия таких составляющих, как полимеры и потоки энергии интенсивного характера (например, ионные пучки или плазма) приводит к разнообразным действиям физической или химической природы в зоне, где происходит облучение. Они зависят от многих факторов, среди которых состояние окружающей среды, непосредственно режим облучения, а также важнейшие свойства полимера, делящиеся на две категории:

«PPG» представляет водно-дисперсионные акриловые краски для жилищного и коммерческого применения

«PPG» представляет водно-дисперсионные акриловые краски для жилищного и коммерческого применения

«PPG Paint™» недавно представила новое поколение водно-дисперсионных акриловых красок, для внешней и внутренней отделки «BREAK THROUGH!» с содержанием ЛОС менее 50 грамм на литр. «BREAK THROUGH!» - один из наиболее популярных марок продукции «PPG». Краска сочетает в себе уникальную универсальную технологию, обеспечивающую превосходную адгезию, твердость и сопротивление к ряду различных жилых и коммерческих поверхностей, таких как: пол, отделка, шкафы, перила, стеллажи и оборудование, а также метал, дерево, бетон, стекловолокно, ламинат и различные виды пластмасс. Кроме этого, продукт обеспечивает гибкое и гладкое покрытие, которое выдерживает растрескивание и шелушение.

Новые горизонты для красок на водной основе

Новые горизонты для красок на водной основе

Как известно, краски на водной основе обладают неоспоримыми преимуществами перед, например, акриловыми, с точки зрения охраны здоровья человека и сохранения окружающей среды. Но пока они уступают тем же акриловым краскам по степени укрывистости и водостойкости. Поэтому новое научное достижение имеет важное значение для улучшения качества, а, значит, и сферы применения красок на водной основе.