Henkel запустит в Ставрополье предприятие по производству строительных смесей

18.06.2013 18:49
Просмотров: 1692
Henkel запустит в Ставрополье предприятие по производству строительных смесей

На август нынешнего года запланирован ввод в эксплуатацию нового предприятия Henkel на территории Кочубеевского района в Ставропольском крае, которое будет специализироваться на производстве строительных смесей, красок и грунтовок.

Мощность завода составит 120-130 тыс. тонн продукции ежегодно. Стоимость проекта  достигает  492 млн. рублей. Предполагается, что  200 человек будут обеспечены работой на этом предприятии.

В настоящее время на заводе осуществляются пуско-наладочные работы.

Также в текущем году в Ставропольском крае запланирован ввод в эксплуатацию второй очереди предприятия по выпуску сэндвич – панелей, а также вентиляционной продукции "Лиссант-Юг", стоимость данного проекта достигает свыше 500 млн. рублей.

На 2013 год планируется запуск завода "Южной строительной компании", который будет специализироваться на выпуске СИП – панелей, а также бетонных изделий, общая стоимость этого проекта достигает 300 млн. рублей.

материалы по теме

Товарооборот компании Henkel превысил 5 млрд евро

Товарооборот компании Henkel превысил 5 млрд евро

Руководство немецкого химического предприятия Henkel отчиталось об итогах финансовой работы за первый квартал нынешнего года. По информации пресс-службы компании, операционная прибыль увеличилась на 13,8 % и составила 854 млн евро.

Продукция Хенкель

Продукция Хенкель

Уникальная технология, разработанная американской компанией Drop Wise в тесном сотрудничестве с Adhesive Technologies – одном из подразделений немецкой компании Henkel в области гидрофобных покрытий, позволит значительно сократить расход топлива, вредные выбросы в атмосферу при работе тепловых электростанций, которые являются одним из основных источников грязных выбросов в окружающую среду, а также повысить теплообмен. Полимерный реагент, участвующий в химическом процессе, после преобразования, сверхтонким слоем может быть нанесен на любой металл (титан, медь, алюминий и другие), а также керамику и пластик. 

Здесь строительные смеси оптом Пермь производитель.