Jotun выпускает Jotachar 1709, эпоксидное покрытие без армирующей сетки для пассивной противопожарной защиты

31.03.2016 09:30
Просмотров: 2049
Иллюстрация:
jrmontajes.co
Jotun выпускает Jotachar 1709, эпоксидное покрытие без армирующей сетки для пассивной противопожарной защиты

Jotachar 1709 был разработан на основе формулы революционного технологического успешного продукта Jotun Jotachar JF750. Jotachar JF750 продолжает использоваться в морских и сухопутных отраслях промышленности как альтернатива традиционному решению, использующему армирующую сетку для защиты от углеводородного пожара пролива и струйного горения. Jotachar JF750 - предпочтительное решение для операторов и установщиков, которые хотят удалить риски, связанные с неправильной установкой сетки, извлекая выгоду из значительного сокращения инсталляционного времени.

Jotachar 1709 был специально разработан для защиты стали от сценариев пожара месторождений углеводорода в течение максимум четырех часов, как определено рамками Стандарта ANSI/UL1709. Операторы также извлекают выгоду из долгосрочной защиты от коррозии, уменьшения затрат жизненного цикла и устранения любого риска, связанного с инсталляционными ошибками армирующей сетки.

По словам Джона Уорнера, менеджера товарных категорий Jotun (защитные покрытия), Jotachar 1709 предлагает наземной отрасли промышленности по переработке углеводородного сырья значительные преимущества по сравнению с традиционными решениями для пассивной противопожарной защиты.

«Сегодня, бетонные или цементные материалы пассивной противопожарной защиты широко используются в углеводородных процессах и связанных отраслях промышленности, чтобы управлять рисками, связанными с пожарами разлива», — объясняет он. «Установка легкого цементного материала часто включает системы сварных или оцинкованных стальных решеток, которые увеличивают стоимость и инсталляционное время, отдаляя период завершения. Плотные бетонные конструкции имеют высокий установленный вес, они часто требуют дополнительных технических решений и поддаются ухудшению при неправильном обслуживании. Пока у этих решений пассивной противопожарной защиты, как может казаться, есть низкая начальная стоимость, но они часто быстро ухудшаются из-за суровой промышленной среды, приводя к обширной коррозии основания с компромиссами в пожарной безопасности. Часто требуется постоянное инспекционное и обширное обслуживание при эксплуатации актива, чтобы гарантировать характер работы конструкции при пожаре и целостность стали».

В отличие от этого, Jotachar 1709 может применяться в непрерывном прикладном процессе. «Наше решение без армирующей сетки не требует дополнительных сварных штифтов, укрепления металла или структуры, избавляя от необходимости использования сложных толстых сеток или правил перекрытий, уменьшая и затраты на материалы и инсталляционное время», — говорит он. «В отличие от бетонных или цементных решений, Jotachar 1709 очень надежен и не требует дополнительной защиты от непогоды для предотвращения ухудшения. В соответствии с нашей сертификацией UL1709, никакой верхний слой не требуется. При обслуживании и ремонте, легкость применения Jotachar 1709 значительно уменьшает инсталляционное время и сокращает время простоя актива».

материалы по теме

Jotun открывает первый завод на территории России

Jotun открывает первый завод на территории России

Руководство компании «Йотун Пэйнтс» получило разрешение на запуск первого в России предприятия по изготовлению ЛКМ. Новый завод расположен в Ленинградской области на площадке индустриального парка «Федоровский».

Большой выбор систем газового пожаротушения