Компания «Пигмент» выпустила 80 тысяч тонн продукции

06.10.2016 13:34
Просмотров: 1421
Иллюстрация:
www.utpa.pro
Компания  «Пигмент» выпустила 80 тысяч тонн продукции

На протяжении восьми месяцев нынешнего года ПАО «Пигмент», расположенное в Тамбове, произвело практически 80 тысяч тонн готовой продукции на сумму свыше 4,5 млрд рублей. По информации пресс-службы компании, рост производства в натуральном выражении в сравнении с таким же периодом минувшего года достиг 109 %.

Экспорт материалов возрос на 20 % в натуральном выражении и на 25% в денежном. Его общий объем превысил 20 тысяч тонн или 1,2 млрд рублей. В тоже время сумма чистой прибыли увеличилась в 2,5 раза, а также в полтора раза возросла прибыль от отгрузки материалов. Компания не перестает осуществлять программы по усовершенствованию и расширению производства, в том числе завершается реализация проекта по созданию производства фталоцианина меди.
Наращивание производства органических и фталоцианиновых пигментов достигло 38 %, акриловых дисперсий - 44 %, оптических отбеливателей – 18 %, готовых лакокрасочных материалов - 12%, синтетических смол – 22 %, полуфабрикатных лаков - 80 %.

материалы по теме

Тамбовского «Пигмента» уличили в уклонении от уплаты налогов

Тамбовского «Пигмента» уличили в уклонении от уплаты налогов

Руководство тамбовского «Пигмента» уличили уклонении налогов. По информации СУ СКР по Тамбовскому региону, объем превышает 180 млн рублей.