Компания Tikkurila заявила о старте производства ЛКМ в Казахстане

16.04.2015 21:04
Просмотров: 1787
Компания Tikkurila заявила о старте производства ЛКМ в Казахстане

Дирекция компании Tikkurila решила расширить свое присутствие на рынке Казахстана. В апреле нынешнего года стартует производство на новейшем заводе компании, который находится в Алма-Атинском регионе. По информации из пресс-релиза финской компании, предприятие займется выпуском ограниченного диапазона водоосновных декоративных красок для того чтобы удовлетворить потребности локального рынка. На осуществление проекта уже затрачено чуть меньше  одного миллиона евро.

«Данные вложения являются  частью стратегии развития Tikkurila. Местное производство даст возможность укрепить  позиции на рынке Казахстана и других государств Центральной Азии, – сообщил Эркки Ярвинен, президент и главный исполнительный директор компании. – Данный проект говорит о стремлении Казахстана выйти на «зеленую» экономику. За прошедшие несколько лет мы отмечали стабильный  рост в этом государстве  и уверены в том, что потребление ЛКМ тоже будет возрастать. Помимо этого, в Казахстане отмечается повышение интереса к качественным и безопасным изделиям».

Стоит отметить,что Петри Миеттинен, старший вице-президент, который несет ответственность за управление логистикой, отметил, что в результате внедрения новых технологий выпуск ЛКМ на заводе может быть скорректирован в соответствии с запросами клиентов. «Производство будет эффективным даже при малых количествах, и в то же время при необходимости мы сумеем достаточно просто повысить пропускную способность», – подытожил он. По информации П. Миеттинена, для экономии и увеличения эффективности логистика, а также контроль за закупками и поставками будут производиться из офиса в Санкт-Петербурге, где находится главное производство.

Напомним, что финская компания Tikkurila является первой западной компанией, которая открыла завод лакокрасочных материалов на территории Казахстана. Не последнее место она занимает на местном рынке практически десять лет. 

материалы по теме

Чистый доход Tikkurila просел на 46,6 %

Чистый доход Tikkurila просел на 46,6 %

Прибыль предприятия по итогам второго квартала текущего года достигла 183,2 млн евро. К примеру, 179,3 млн евро компания получила за такой же период прошлого года. Всего за первое полугодие прибыль предприятия составила 320,2 млн евро (+3,4 % в сравнении с первым полугодием прошлого года), сообщается на сайте компании.

Казахстан приступает к производству флуоресцентной краски

Казахстан приступает к производству флуоресцентной краски

Предприятие «Центр исследования люминесцентных материалов», которое расположено в столице Казахстана Астане, закупило оборудование и сырье, взяло в аренду производственные площади. Все для того, чтоб приступить к выпуску новой линейки материалов - флуоресцентных пигментов и ЛКМ.