Концерн BASF запустит новое производство полиамидов в Шанхае

30.07.2013 10:21
Просмотров: 1559
Концерн BASF запустит новое производство полиамидов в Шанхае

Крупнейший немецкий концерн BASF заявил о строительстве нового производства полиамидов на территории Китая, в Шанхае. Ежегодные объёмы продукции, выпущенные промышленным комплексом, будут достигать 100 тысяч тонн. На 2015 год запланировано введение предприятия в эксплуатацию.

Глава концерна в Азиатско-Тихоокеанском регионе Альберт Хойзер (Albert Heuser) отметил:

«В рамках нашей долгосрочной стратегии мы стремимся быть ближе к клиентам в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Это позволит нам способствовать росту их бизнеса, работать с ними более эффективно и вести более тесное сотрудничество. BASF планирует увеличивать свою долю на местном рынке на 2 процентных пункта ежегодно».

Размещение новой площадки BASF предполагается на территории Шанхайского химического парка Каоджинг. Следует отметить, что здесь уже функционирует производство изоцианатов, полиизоцианатов и политетрагидрофуранов немецкого концерна.

 BASF – это один из наиболее крупных химических концернов в мире. Он задействован в нефтехимических и газохимических проектах, а также занимается производством пластиков и химической продукции для сельского хозяйства. BASF производит свыше 7 тысяч наименований продуктов.

В составе концерна находится 160 дочерних предприятий, которые расположены в Азии, Европе, Америке. BASF поддерживает отношения со 170 мировыми государствами. Около 60 % продукции концерн реализует в европейских странах, 21,2 % из которых приходится на Германию. Кроме того 21,5 % продукции продаётся в Соединённых Штатах Америки, 5,3 % — в южноамериканских государствах, 15,9 % приходится на Тихоокеанскую зону, Африку и Азию. В минувшем году оборот концерна BASF достигал порядка 73,5 миллиарда евро.

Во втором квартале текущего года BASF снизил объём чистой прибыли на 4,2% против аналогичного периода минувшего года - до 1,157 миллиарда евро. За первое полугодие объём чистой прибыли концерна достигал 2,6 миллиарда  евро, при этом отмечалось его снижение на 10,6%. Объём продаж во втором квартале  показал рост на 3%, составив 18,4 миллиарда евро. За первое полугодие продажи BASF увеличились на 4%, достигнув 38,1 миллиарда евро.
 

материалы по теме

Компания BASF возводит консалтинговый центр на месте бомбоубежища

Компания BASF возводит консалтинговый центр на месте бомбоубежища

Компания BASF намерена построить новый консталтинговый центр рядом с производственным объектом в Людвигсхафене. По информации пресс-службы компании, на площадке будут расположены офисные помещения и коворкинг.