Концерн LANXESS запустил химическое производство в Липецке

05.07.2013 11:27
Просмотров: 1539
Концерн LANXESS запустил химическое производство в Липецке

Концерном LANXESS (Германия) было запущено первое производство на российской территории. В Липецке планируется выпуск полимерсвязанных добавок для каучуков дочерней компанией RheinChemie, продукция будет направляться на российские рынки, а также в государства СНГ. Предполагается, что плановая мощность предприятия составит 1,5 тысячи тонн сырья ежегодно. Также в Липецке планируется через три года начать выпуск диафрагм, которые будут востребованы в шинной промышленности. В данный проект было вложено миллионы евро. Предполагается, что в среднесрочной перспективе предприятие сможет предоставить рабочие места для 40 человек.

Член Совета директоров концерна LANXESS Райнье ван Рессель отметил:

«Открытие этого производства подчеркивает нашу направленность на работу на растущих рынках мира. Это относится как к концерну в целом, так и к компании RheinChemie, у которой теперь есть свои заводы во всех странах БРИК».

В процессе выбора места для создания нового производства решающую роль сыграла близость к главным клиентам, а также прекрасная инфраструктура особой экономической зоны «Липецк». Изначально в качестве площадки для строительства предполагалась территория индустриального парка Дзержинска.     

Строительство первого промышленного предприятия на территории России для немецкого концерна LANXESS - это важнейший этап долгосрочной стратегии развития. Согласно данным, предоставленным представителями LANXESS, с начала выхода на местный рынок - с 2009 года концерн нарастил объемы продажи продукции в четыре раза до 80 миллионов евро. В перспективе предполагается интенсивное увеличение роста, в связи с расширением автомобилестроения в государстве на 9% ежегодно.

LANXESS – это один из наиболее крупных концернов Германии, который специализируется на производстве химической продукции, представленной на всех основных рынках мира.

В процессе разработки широкого ассортимента продукции концерн LANXESS уделяет особое внимание высочайшему качеству. Главной деятельностью концерна являются разработка, производство и продажа каучуков, пластиков, химикатов, а также промежуточных продуктов.

материалы по теме

Компания LANXESS приобретает акции Chemtura

Компания LANXESS приобретает акции Chemtura

Руководство компании LANXESS заявило о приобретении Chemtura еще осенью прошлого года. В конце минувшего года представители антимонопольной организации США разрешили LANXESS купить американскую фирму. Сделка нуждалась в подтверждение от акционеров Chemtura. Отметим, что 99,8 % голосов одобрили продажу акций во время особого совещания акционеров, которое состоялось несколько дней назад.