На рынок вышли антикоррозионные нанопокрытия от компаний Tesla и SWeNT

На рынок вышли антикоррозионные нанопокрытия от компаний Tesla и SWeNT

Производство нанопокрытий Teslan, которые являются антикоррозионными покрытиями, предназначенными для металлоконструкций, будет расширено компанией Tesla NanoCoatings. Во время производства данных лакокрасочных материалов применяются специальные многостенные углеродные нанотрубки, разработчиком которых является компания SouthWest NanoTechnologies (SWeNT).

С помощью углеродных нанопокрытий Teslan образуется высокопроводящая, стойкая и гибкая двухслойная система, которая является альтернативой традиционной трехслойной системы. Двухслойная система является достаточно популярной в защите стали от коррозии. Марка Teslan нашла свое широкое применение в нефтегазовой, нефтехимической, транспортной, военной отраслях.

Компания SWeNT занимается разработкой и производством одностенных и многостенных углеродных нанотрубок.

Как отметил президент и главный исполнительный директор компании Tesla NanoCoatings Тодд Хоукинс, потратив несколько лет на испытания, сотрудники компании пришли к выводу предложить клиентам наиболее лучшее из всех возможных решений. Разработка SWeNT и стала таким решением. С помощью материалов данной компании покрытия имеют большую устойчивость к коррозии, увеличивается их срок службы, а также являются экономичными и безопасными. Это играет колоссальную роль при защите разных видов конструкций, среди которых присутствуют и топливные баки, трубопроводы, водонапорные башки и мосты, а также транспортные средства.

Как отметил генеральный директор SWeNT Дейв Артур, сотрудничество с Tesla NanoCoatings позволило вывести на рынок материал SMW210, что является радостным событием. В случае, если увеличение спроса на покрытия Teslan оправдает ожидания, компании на протяжении нескольких лет будут иметь хороший доход.

Отметим, что компания Frontier Tank Center выступает одним из клиентов Tesla NanoCoatings, который испробовал антикоррозионные покрытия с нанотрубками. По словам сотрудника Frontier Мэтта Холлабо, покрытия Teslan применялись в тестовом режиме на стальных емкостях для топлива в начале 2014 года и зарекомендовали себя с хорошей стороны. В результате этого данные покрытия были нанесены на другие участки топливных баков.

 

материалы по теме

Абразивные порошки больше не нужны. 3M продемонстрировала инновационную разработку

Абразивные порошки больше не нужны. 3M продемонстрировала инновационную разработку

Основными векторами развития нефтегазовой промышленности становится создание способов и технических инструментов за надежностью трубопроводов, а также скважинной и емкостной аппаратуры.

Антиадгезионное покрытие

Антиадгезионное покрытие

Антиадгезионные покрытия  благодаря своим уникальным свойствам на сегодняшний день являются очень популярными. Они нашли широкое применение во многих сферах деятельности человека. Хорошо смогли себя зарекомендовать не только в химической и машиностроительной отрасли, но также в пищевой промышленности, и при производстве эмалированной посуды, имеющей антипригарное покрытие.

Долговечность покрытий

Долговечность покрытий

При выборе лакокрасочных материалов для покрытия различных поверхностей, перед человеком стоит главная цель, которая заключается в том, чтобы обеспечить поверхности как можно лучшую защиту, а также придать ей красивый и эстетичный вид. Естественно, покрывая поверхности лакокрасочными материалами, хочется, чтобы покрытие прослужило как можно дольше, тем самым как можно дольше сохранив поверхность. Однако, в жизни нет ничего вечного, и со временем даже самые качественные и прочные лакокрасочные покрытия требуют обновления.