Немецкая компания Evonik и австрийска Secar Technologie откывают совместное производство

15.09.2013 19:16
Теги:
Evonik Technologie
Просмотров: 1518
Немецкая компания Evonik и австрийска Secar Technologie откывают совместное производство

4 сентября двумя компаниями, немецкой Evonik Industries и австрийской Secar Technologie, было создано предприятие LiteCon Advanced Composite Products. Главная цель компании состоит в массовом изготовлении композитных материалов, армированных фиброволокном, которые активно применяются в автомобильной и авиационной промышленности. Благодаря богатому опыту Evonik в сфере разработки материалов открываются возможности развития новых технологий производства.

Президент подразделения  Evonik’s Performance Polymers Business, Грегор Хецке, отметил, что LiteCon является следующим этапом партнерства в автомобильной и авиационной промышленности. Не один год компанию поддерживала данные отрасли в сотворении облегченных конструкций. Новая компания LiteCon объединит опыт в сфере полимеров и профессионализм Secar в разработке и изготовлении продукции. Благодаря этому потребители материалов компании смогут заполучить максимальную пользу.

Главный офис LiteCon Advanced Composite Products будет располагаться в Австрии. Акции будут распределены таким образом: 49% акций пренадлежат Evonik, 51% - Secar.

Стоит отметить, что Evonik Industries является мировым лидером в разработке специальных химических продуктов.  Evonik активно работает в более чем 100 странах мира. Компания была создана в 2007 году. Evonik Industries специализируется на производстве химической продукции, энергетики, управлении недвижимостью.

Изначально компания являлась часть корпорации корпорации RAG. Предложение о разделе корпорации появилось в 2005 году. Корпорация специализировалась на добыче угля. Данный бизнес осуществлялся по контракту в Германии, выход на международный рынок был почти недоступен. Данная структура препятствовала развитию компании. Акционеров корпорации не устраивал тот факт, что у компании доступ крупного капитала был затруднен. В связи с этим RAG была вынуждена продать свои акции Evonik Industries, и вскоре корпорация была разделена. Таким образом, Evonik Industries была создана 12 сентября 2007 года.

материалы по теме

Немецкая лакокрасочная промышленность – перспективы и проблемы

Немецкая лакокрасочная промышленность – перспективы и проблемы

Химическая промышленность страны, в которою, кстати, включено производство лакокрасочной продукции, поистине считается одной из самых масштабных в Европе и мире. Оценки многих экспертов разнятся, но сходятся в одном – в Германии лакокрасочная отрасль находится на третьем месте среди различных видов промышленного производства, ведь химическая промышленность сейчас пользуется в мире неимоверной популярностью.