Немецкая DAW SE представляет экологически безопасный бренд Caparol

28.09.2016 19:11
Просмотров: 2023
Иллюстрация:
www.daw.de
Немецкая DAW SE представляет  экологически безопасный бренд Caparol

Невзирая на то, что в нашей стране отсутствуют жесткие экологические требования, предъявляемые к ЛКМ, и более высокая стоимость экологически безопасных продуктов, зарубежные предприятия не прекращают считать российский лакокрасочный рынок перспективным регионом для реализации таких материалов. К примеру, немецкая компания DAW SE намерена выйти на российский рынок с линейкой экологически безопасных материалов бренда Caparol на основе возобновляемого сырья.

В ходе производства новых ЛКМ применяется сырье – биомасса (биогаз и бионефть) – из источников, которые прошли сертификацию на соответствие принципам «устойчивого развития». Данный немецкий термин касается компаний, которые заботятся о влиянии материала на окружающую среду. По данным специалистов DAW SE, понимание экологической ответственности является гарантией устойчивого развития компании в будущем.
Российская строительная отрасль на сегодняшний день предпочитает органорастворимые ЛКМ, а материалы на основе возобновляемой биомассы не являются популярными. По информации представителя DAW SE, в Германии 90,6 % опрошенных маляров уверенны, что очень скоро возрастет значимость аспектов экологической устойчивости при подаче заявок на тендер. 92 % немцев едины в том, что «ответственное потребление – это приобретение экологически чистых материалов».
Спрос на эти материалы со стороны российского потребителя, компания DAW SE будет оценивать на протяжении года. Поставки материала начнутся не ранее января будущего года.

материалы по теме

Экологически чистые краски

Экологически чистые краски

Любому городскому жителю известна такая проблема, как загрязненность воздушной среды. Человек должен потреблять примерно 12 000 литров (это же 26 килограмм) воздуха в течение суток. Соответственно, если его количество уменьшается по каким-либо причинам, живой организм будет чувствовать себя уставшим и раздражительным, кроме того, ухудшатся показатели здоровья и возникнет депрессия. Данная проблема остро стоит перед жителями квартир, а также офисов, находящихся в центральных районах города. Вопрос стоит и перед людьми, развивающими свою жизнедеятельность недалеко от автомагистралей и промышленных территорий.

Мероприятия обеспечивающие безопасность работ

Мероприятия обеспечивающие безопасность работ

Органические вещества, выполняющие роль растворителей ЛКМ и имеющиеся в их состав, являются легко горючими, в связи с чем проведение работ с подобными материалами должно соблюдаться высоким уровнем мер по противопожарной обстановке.

Немецкая лакокрасочная промышленность – перспективы и проблемы

Немецкая лакокрасочная промышленность – перспективы и проблемы

Химическая промышленность страны, в которою, кстати, включено производство лакокрасочной продукции, поистине считается одной из самых масштабных в Европе и мире. Оценки многих экспертов разнятся, но сходятся в одном – в Германии лакокрасочная отрасль находится на третьем месте среди различных видов промышленного производства, ведь химическая промышленность сейчас пользуется в мире неимоверной популярностью.