Новое производство BASF открылось в Бразилии

23.06.2015 09:31
Просмотров: 1742
Новое производство BASF открылось в Бразилии

Корпорация BASF открыла производственный комплекс мирового масштаба в бразильском городе Камасари. Новый завод будет заниматься производством акриловой кислоты, бутилакрилата и сверхвпитывающих полимеров. Номинальная мощность линии акриловой кислоты составляет 160 тыс. тонн в год. Вложения в постройку производственного комплекса превысили  500 млн евро. Будущие работники проходили обучение в Бельгии, Китае и США. Стоит отметить, что этот завод является первым по производству акриловой кислоты и суперабсорбентов на территории Южной Америки.

«Комплекс дает возможность гарантировать регулярные национальные и региональные поставки материалов, которые раньше необходимо было импортировать, – отметил Ральф Швинс, руководитель компании BASF в Южной Америке. – Помимо этого, постройка данного завода положительно отразится на местной экономике, способствуя вложениям в регион и инновациям, а также привлечению новых корпораций в промышленную зону Камасари».

Стоит отметить, что акриловая кислота и бутилакрилат, который является ее производным, применяются как составляющие декоративных красок, клеев и строительной химии. На втором бразильском заводе, который  находится возле Сан-Паулу, будет организовано производство этилгексилакрилата – сырья, тоже требуемого в производстве клеев и лакокрасочных материалов. Новый завод будет введен в эксплуатацию уже в следующем году. Большая часть сырья будет привозиться с завода в Камасари.

Напомним, что корпорация  BASF не так давно открыла новое производство по выпуску полимерных дисперсий в Малайзии.

материалы по теме

Компания BASF возводит консалтинговый центр на месте бомбоубежища

Компания BASF возводит консалтинговый центр на месте бомбоубежища

Компания BASF намерена построить новый консталтинговый центр рядом с производственным объектом в Людвигсхафене. По информации пресс-службы компании, на площадке будут расположены офисные помещения и коворкинг.

Производство лаков и красок

Производство лаков и красок

В настоящее время, да и раньше широко применялась в промышленных отраслях лакокрасочная продукция, поэтому и спрос на мировых ранках оставался большим. Технология производства лаков и красок не стоит на месте, в настоящее время рынок лакокрасочной продукции имеет широкий ассортимент. Почти уже не существует такой поверхности, для которой составило бы сложность подобрать лакокрасочный продукт, как по типу, так и по марке. В данный момент при разнообразии красок, не составит труда к приобретению краски нужного цвета, а также можно сделать нужный оттенок при помощи автоматической колеровочной установки или приобрести готовую колеровочную пасту.