Новые заказы для предприятия «Звезда»

13.03.2017 21:45
Просмотров: 1763
Иллюстрация:
bmpd.livejournal.com
Новые заказы для предприятия «Звезда»

Специалисты судостроительного завода «Звезда», который находится в Большом Камне, Приморского края, ввели в эксплуатацию новый лакокрасочный цех. Усовершенствование производственных мощностей проводится под расширение заказов, которые будут выполняться разнообразными предприятиями организациями, среди которых и министерство обороны России.

«Новые мощности созданы для реализации крупнотоннажного строительства. Мы намерены размещать заказ по возведению вспомогательного флота - серии танкеров. В текущем году будет подписан первый контракт на строительство, с запланированной сдачей в 2021 году, корабля снабжения танкерного типа водоизмещением 20 тысяч тонн. Универсальный корабль снабжения призван обеспечить Тихоокеанский флот всем необходимым», - сообщил замминистра обороны России Юрий Борисов.
Помимо этого, на объекте на сегодняшний день уже закончено строительство блока корпусных производств. Специально для изготовления новых кораблей для осуществления разработок в нефтяных месторождениях арктического шельфа, предприятие «Роснефть» планирует создать на территории Дальнего Востока вместе с китайскими коллегами новый завод по выпуску лакокрасочных материалов.

материалы по теме

Казахстан намерен загрузить заказами российских судоремонтников

Казахстан намерен загрузить заказами российских судоремонтников

Астраханские предприятия заявили о грядущем сотрудничестве с Казахстаном. Среднеазиатская республика уже принимает активное участие в жизни этого российского региона. 

«Jotun» открывает новый завод по производству судовых защитных покрытий в Бразилии

«Jotun» открывает новый завод по производству судовых защитных покрытий в Бразилии

«Jotun» объявила об открытии нового завода по производству судовых защитных покрытий, в Рио-де-Жанейро в Бразилии. Это первый объект компании «Jotun» в Южной Америке с, предполагаемым годовым оборотом производимой продукции в 100 млн литров.

Россия будет выпускать новые судовые ЛКМ

Россия будет выпускать новые судовые ЛКМ

Игорь Уденко, генеральный директор ХК «Пигмент», рассказал, что российские судовые лакокрасочные материалы обеспечивают судовую отрасль почти на 75 %.