«Jotun» открывает новый завод по производству судовых защитных покрытий в Бразилии

13.01.2016 17:21
Просмотров: 1701
«Jotun» открывает новый завод по производству судовых защитных покрытий в Бразилии

«Jotun» объявила об открытии нового завода по производству судовых защитных покрытий, в Рио-де-Жанейро в Бразилии. Это первый объект компании «Jotun» в Южной Америке с, предполагаемым годовым оборотом производимой продукции в 100 млн литров.

На церемонии открытия присутствовал его королевское высочество, наследный принц Норвегии Хокон, который и провел официальную церемонию открытия завода, норвежский министр торговли и промышленности Моника Миланд, а также местные представители власти Рио-де-Жанейро и города Итабория.

Завод располагается на участке земли в 130 000 квадратных метра, общий объем инвестиций, которого составляет более 100 млн. бразильских реалов.

По словам управляющего директора «Jotun» в Бразилии, Феррана Буэно, новый завод поможет компании стать одной из лидеров рынка судовых и защитных покрытий в Бразилии. «Несмотря на сегодняшние экономические проблемы, Бразилия демонстрирует значительный рост возможностей для «Jotun» и региона в целом» - говорит Буэно. ««Jotun» сравнительно маленький игрок в некоторых отраслях, но у она имеет долгосрочную перспективу, и мы рассчитываем, что наши возможности производить, локально, поможет нам удвоить нашу долю рынка в отдельных выбранных сегментах рынка».

В 1998 году «Jotun» начал поставлять судовые и защитные покрытия для кораблей в регионе, и в 2008 году начала предлагать защитные покрытия для морских сооружений, проектов в области возобновляемых источников энергии и широкому спектру проектов промышленного и городского капитального строительства. Сегодня компания предлагает широкий выбор передовых покрытий, разработанных отвечать требованиям пользователей. От судовых покрытий класса «Premium», которые помогают владельцам снижать затраты на топливо и соответствующие выбросы, до наших инновационных, бессеточных инертных огнезащитных систем для морских сооружений. Продукция «Jotun» предлагает бразильским компаниям безопасное, эффективное и экономически-эффективное решение для долговременной защиты имущества» – говорит Буэно.

Около 100 человек задействованы на новом заводе, расположенном на окраине Рио-де-Жанейро, в 190 км от нефтяной столицы Макаэ. Буэно подчеркнул, что семь сотрудников из десяти – местные, и большинство из них живет в пределах 35 км. от завода. «Согласно ценностям компании «Jotun» мы не только обеспечим работников возможностью карьерного роста и безопасными рабочими местами, но и будем играть огромную роль в обществе» - говорит Буэно. Например, компания «Jotun» уже спонсирует социальный проект «Карамба», которым руководит бывший норвежский футболист. Эта программа помогает улучшить жизнь детей из неблагополучных семей, помогая им в школе и подготавливая детей к будущей жизни.

Буэно признается, что рост «Jotun» в Бразилии может занять какое-то время, но он уверен, что новый завод поможет «Jotun» усилить свои позиции, не только в Бразилии, но и в Южной Америке. «Этот завод представляет собой основной этап в развитии «Jotun», и является еще одним грандиозным шагом в истории нашего роста» - говорит он.

Бразилия является важной страной для норвежского бизнеса, и «Jotun» способствует созданию рабочих мест и экономическому росту в Бразилии. Новый завод является доказательством долговременных перспектив компании «Jotun». «Я желаю дальнейших успехов «Jotun»», - говорит Моника Миланд, министр торговли и промышленности. ««Jotun» - это профессиональная и компетентная компания, создающая хорошую репутацию, как Норвегии, так и Бразилии, - говорит Хели Мойен, глава инновационного подразделения Норвежского офиса в Бразилии.

Компания «Jotun»

Копания «Jotun» одна из ведущих мировых лакокрасочных производителей, была основана в 1926 году, и является передовой, в разработке продуктов, предназначенных для специфических условий окружающей среды. Многолетний опыт работы в различных регионах мира позволил компании производить ряд традиционной и специализированной лакокрасочной продукции, которая была произведена с учетом последних технологических разработок, предлагая своим потребителям производительность и эффективность. Она обеспечивает своей продукцией различные сегменты рынка, отвечая всем их требованиям. Разнообразный ассортимент «Jotun» включает: декоративные, защитные, судовые, бетонозащитные, порошковые и вспучивающиеся покрытия, что дает хорошую репутацию компании, являющейся единственно верным решением для клиентов, консультантов и подрядчиков компании.

материалы по теме

Jotun открывает первый завод на территории России

Jotun открывает первый завод на территории России

Руководство компании «Йотун Пэйнтс» получило разрешение на запуск первого в России предприятия по изготовлению ЛКМ. Новый завод расположен в Ленинградской области на площадке индустриального парка «Федоровский».

Новые заказы для предприятия «Звезда»

Новые заказы для предприятия «Звезда»

Специалисты судостроительного завода «Звезда», который находится в Большом Камне, Приморского края, ввели в эксплуатацию новый лакокрасочный цех. Усовершенствование производственных мощностей проводится под расширение заказов, которые будут выполняться разнообразными предприятиями организациями, среди которых и министерство обороны России.

Антифоулинг

Антифоулинг

В индустрии антифоулингов сделаны новые открытия, благодаря которым появляются большие перспективы для их производства.