ОАО «Пигмент» расширил преференции для работников

06.07.2015 11:31
Теги:
Пигмент
Просмотров: 1550
ОАО «Пигмент» расширил преференции для работников
Каждый год открытое акционерное общество "Пигмент" проводит пересмотр  коллективного договора и вносит коррективы в соответствии с предложениями работников предприятия. Некоторые из них озвучили на очередном заседании трудового коллектива. 

По последним данным на "Пигменте" работают около 1700 работников разных специальностей. Кроме своевременной заработной платы и социальных гарантий "Пигмент" предоставляет своим работникам множество возможностей для самореализации, профессионального развития и дополнительного повышения дохода. На предприятии производятся выплаты за наличие научной степени и владение иностранным языком, а также премиальные доплаты за результаты работы предприятия по окончанию год. Сотрудникам, приехавшим из других областей России, платятся так называемые "подъемные", а вернувшимся на производство после службы в армии гарантирована единоразовая выплата.

Кроме этого организация уделяет большое внимание отдыху и лечению своих сотрудников. С этой целью на предприятии функционирует собственная материально-техническая база, а именно - спорткомплекс ОАО "Пигмент", санаторий "СОСНЫ" и база отдыха "Лесная". Необходимо подчеркнуть, что в прошлом году на охрану здоровья и лечение работников из бюджета компании было выделено порядка 8 миллионов рублей, а на спортивные программы и мероприятия – свыше 4,5 миллионов.

«Благополучие компании во многом определяет ее социальная политика. Прошедшие обсуждения реализации коллективного договора за минувший год в очередной раз доказали, что для "Пигмента" социальная защищенность работников всегда была и будет одной из главных задач», - подчеркнул в своем выступлении председатель профкома ОАО "Пигмент" Михаил Шитов.

Отметим, что в нынешнем году, невзирая на сложное экономическое положение, имеющиеся преференции для работников ОАО "Пигмент" будут не только сохранены, но увеличены. К примеру, будут и дальше поощряться дети сотрудников, которые закончили учебный год с хорошими оценками. Кроме того, утверждена льгота сотрудникам компании в размере 50% оплаты от тарифа за пользование бассейном в санатории ООО "СОСНЫ".

дирекция компании приняла решение в несколько раз повысить сумму доплат победителям конкурсов "Лучший по профессии", "Лучший уполномоченный профсоюза по охране труда", "Цех высокой эффективности и культуры производства". Будут повышены выплаты сотрудникам, которые имеют грамоты предприятия, города и региона, а также занесенные на Доски почета. 

материалы по теме

Тамбовского «Пигмента» уличили в уклонении от уплаты налогов

Тамбовского «Пигмента» уличили в уклонении от уплаты налогов

Руководство тамбовского «Пигмента» уличили уклонении налогов. По информации СУ СКР по Тамбовскому региону, объем превышает 180 млн рублей.