Прогноз размера мирового рынка пигментов, доли, развития, роста и востребованности к 2022 году

21.09.2016 13:11
Просмотров: 1558
Иллюстрация:
kovka-polimer.by
Прогноз размера мирового рынка пигментов, доли, развития, роста и востребованности к 2022 году

Рост рынка пигментов можно объяснить использованием пигментов в таких отраслях промышленности, как краски и растворители, конструирование, полимеры, автомобильная промышленность и другие. Они широко используются в таких сферах, как краска, растворители и чернила для того, чтобы добавить цвет, отразить или пропустить свет. К тому же пигменты также могут изменить или модифицировать некоторые характеристики, такие как жаровыносливость, светопрочность, прозрачность, непрозрачность, рефракционный индекс, показатель кислотности, маслопоглощение и кроющая способность материала, к которому они применяются. По этим причинам использование пигментов широко распространено в таких сферах, как автомобильная промышленность, краски и покрытия, пластмасса, красители, чернила для принтеров, бумага, конструирование и индустрия косметики.

Пигменты – это химические соединения, которые дают цвет любому из материалов, даже человеческим тканям. В индустрии защитных покрытий и красок они обычно используются с водой, маслом или другой основой, чтобы произвести краску или похожие продукты. Пигменты совершенно отличаются от фосфоресценции, флюоресценции или люминесценции, которые излучают свет. Согласно виду мировой рынок пигментов широко классифицируется на органические, неорганические и специальные пигменты. Такие соединения, как фталоцианин, фталонитрил, хинакридон, азосоединения, карбонат кальция, окись сурьмы, окись цинка и другие являются некоторыми примерами пигментов, которые используются в широком спектре отраслей промышленности. Среди них диоксид титана, который является самым востребованным на предмет потребления.

Основываясь на сферах применения, мировой рынок пигментов можно подразделить на краски и защитные покрытия, конструирование, чернила и растворители, автомобильная промышленность, пластмасса и другие. Среди разнообразных сфер применения сегмент красок и защитных покрытий имеет самую большую долю собственности в мировом рынке в 2015. Сегменты красок и защитных покрытий являлись самыми значимыми в сферах оборота и стоимости в 2015, и ожидается прирост в 4.1% в обороте в течение обозначенного периода времени.

материалы по теме

В Томске создали пигменты широкого применения

В Томске создали пигменты широкого применения

Эксперты лаборатории гетерогенных металлических систем, которая находится в Томском научном центре СО РАН, создали инновационные неорганические пигменты различных оттенков. Новые материалы устойчивы к внешним действиям.