Производство оборудования для порошковых покрытий в России – свободный сегмент

16.05.2016 13:00
Просмотров: 1752
Иллюстрация:
lkmprom.ru
Производство оборудования для порошковых покрытий в России – свободный сегмент

На сегодняшний день область производства оборудования для изготовления порошковых покрытий в нашей стране – свободная ниша. Такая информация поступила от Сергея Котова, директора «ЯЗПК».

«По той причине, что в нашем государстве работает 12 предприятий, ориентированных на производство порошковых покрытий, видимо, выпуск оборудования для этого сегмента рынка считается нерентабельным», – уверен эксперт.

Ориентируясь на производство высококачественных материалов, все оборудование, начиная от смесителей, компания «ЯЗПК» вынуждена покупать в зарубежных корпорациях. По словам С. Котова, производителей оборудования для порошковых покрытий в мире единицы. Техника для этой части рынка разрабатывается в Европе. Экструдеры производит Coperion (Германия), SBS (Италия), APV (Великобритания). Мельницы – PPS (Великобритания). Китайские фирмы тоже производят аналогичное оборудование, копируя иностранные технологии. 

материалы по теме

Производство лаков и красок

Производство лаков и красок

В настоящее время, да и раньше широко применялась в промышленных отраслях лакокрасочная продукция, поэтому и спрос на мировых ранках оставался большим. Технология производства лаков и красок не стоит на месте, в настоящее время рынок лакокрасочной продукции имеет широкий ассортимент. Почти уже не существует такой поверхности, для которой составило бы сложность подобрать лакокрасочный продукт, как по типу, так и по марке. В данный момент при разнообразии красок, не составит труда к приобретению краски нужного цвета, а также можно сделать нужный оттенок при помощи автоматической колеровочной установки или приобрести готовую колеровочную пасту.

Диссольвер

Диссольвер

Качества пигментных лаков и красок, а также производимых из них материалов, в большей части зависит от индивидуальных параметров пигментированных составляющих и наполняющей доли. Вещества, образующую необходимую плотность плёнки, полностью зависят от качественных свойств растворителя и других ингредиентов, которые в строгом порядке вводятся в заранее высчитанную систему производства краски. 

Порошковая краска

Порошковая краска

Всем известны и привычны жидкие красящие вещества, в этой статье мы поговорим о порошковой краске, которая благодаря своим уникальным и высокотехнологическим свойствам, в ближайшем будущем, наверняка, займет главенствующую роль в ЛКМ, ведь это самый быстрорастущий сегмент рынка лакокрасочной промышленности во всем мире.