Рынок строительных красок и покрытий вырастет на 5,8% в год, наибольший рост – в Азиатско-Тихоокеанском регионе

03.11.2016 16:59
Просмотров: 2155
Иллюстрация:
kuzalians.ru
Рынок строительных красок и покрытий вырастет на 5,8% в год, наибольший рост – в Азиатско-Тихоокеанском регионе

Компания «Transparency Market Research» объявляет о выпуске нового доклада. Доклад под названием «Рынок строительных красок и покрытий – глобальный анализ отрасли, масштаб, доля, рост, тенденции и прогноз на 2013 – 2019 г.г.» исследует различные региональные, товарные и дополнительные сегменты глобального рынка строительных красок и покрытий и показывает прогнозы рыночного роста за 2013-2019 г.г. Доклад приводит к выводу, что глобальный рынок строительных красок и покрытий стоил 51 620,2 млн. долл. в 2012 году, и как ожидается, будет расти в среднем на 5,8% до достижения общей стоимости 76 089,2 млн. долл. к концу 2019 года.

Глобальный рынок строительных красок и покрытий, безусловно, зависит от роста мировой строительной индустрии. Строительная индустрия является наиболее быстрорастущей отраслью в настоящее время благодаря своему сильному подъему после кризиса 2008-2009 г.г. Жилое, а также нежилое строительство находится на подъеме во всем мире, таким образом, непосредственно влияя на мировой рынок строительных красок и покрытий.

Азиатско-Тихоокеанский регион является крупнейшим региональным сегментом мировой промышленности строительных красок и покрытий, и, в союзе с Европой, составлял почти 70% мирового рынка в 2012 году. Строительная деятельность процветает в Азиатско-Тихоокеанском регионе и воплощает сильные перспективы роста мирового рынка строительных красок и покрытий в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Вместе с Азиатско-Тихоокеанским регионом, рынок строительных красок и покрытий на Ближнем Востоке также привлекает внимание крупных игроков отрасли за счет нескольких новых государственных проектов в таких странах, как ОАЕ, Саудовская Аравия и Катар. Ближний Восток и Северная Африка, как ожидается, будут крупнейшими региональными сегментами в увеличении мирового рынка строительных красок и покрытий в ближайшие годы.

Основные ограничители действий в глобальном рынке строительных красок и покрытий включают неустойчивость цен нефтяного сырья и увеличение строгости законов, минимизирующих количество летучих органических соединений, которые могут быть включены в состав краски и покрытий. В докладе анализируется влияние как факторов, так и ограничений, действующих в отношении глобального рынка строительных красок и покрытий. Среди различных видов красок и покрытий, на мировом рынке в 2012 году лидировали водно-дисперсионные краски и покрытия, составляя около трети рынка. Другие товарные сегменты рынка включают покрытия на основе растворителя, с высоким сухим остатком/радиационно-исправленные краски и покрытия, порошковые покрытия и другие. В докладе представлены количественные прогнозы для каждого из сегментов продукта на прогнозируемый период.

В докладе также содержится систематический анализ конкурентной среды мирового строительного рынка лакокрасочных материалов. Надежные аналитические инструменты, такие как пятиуровневый анализ Портера и SWOT-анализ, вырабатывают конкурентную динамику глобального рынка строительных красок и покрытий. Крупные игроки рынка, профилированные в отчете, включают компании BASF SE, AkzoNobel, PPG Industries, Asian Paints и Sherwin-Williams Company.

Сегментация мирового строительного рынка ЛКМ по продуктам:

  • с высоким сухим остатком / радиационно-исправленные;
  • покрытия на водной основе;
  • покрытия на основе растворителя;
  • порошковые покрытия;
  • другие.

Применение:

  • архитектурные краски;
  • другие (например, специальные краски).

О TMR

Компания «Transparency Market Research» (TMR) является мировой рыночной аналитической компанией, предоставляющей деловую информацию и услуги. Эксклюзивная смесь компании количественного прогнозирования и анализа тенденций обеспечивает прогнозные представления для тысячи лиц, принимающих решения. Опытная команда аналитиков, исследователей и консультантов использует собственные источники данных и различные инструменты, и методы для сбора и анализа информации.

Хранилище данных TMR постоянно обновляется и пересматривается группой научных экспертов, чтобы оно всегда отражало последние тенденции и информацию. С обширными исследованиями и аналитическим потенциалом Прозрачность исследования рынка использует строгие первичные и вторичные методы исследования для разработки отличительных конфигураций данных и исследовательских материалов для бизнес-отчетов.

материалы по теме

Рост импорта ЛКМ достиг 11 % за 24 месяца

Рост импорта ЛКМ достиг 11 % за 24 месяца

В условиях спада, фиксируемого на отечественном строительном рынке в прошлом году (-10 %), специалисты агентства KPMG сообщили об общем падении импорта строительных материалов. В тоже время, по ряду категорий тенденция для импорта строительных материалов противоположная. Например, с 2014 года импорт ЛКМ увеличился на 11 % (в тоннаже).

Краски силикатные фасадные

Краски силикатные фасадные

Для строительства и декорирование фасадных работ хорошо подходит силикатная краска, в основу состав входит жидкое стекло. Данный вид красок был выбран не случайно так как она обладает долговечными свойствами чем другие и более устойчива к перепадам температуры. Силикатные краски с добавлением в состав цинка способствуют предотвращению образованию коррозий на металлоконструкциях и прочих металлических строительных материалов. Эту краску выбирают из-за ее дешевизны и универсальности, так же является полностью экологически чистым материалом. Минус состоит в том, что на территории Российской Федерации данный вид красок не производится, хотя производственная технология очень проста и достаточно сырья для изготовления.