Рынок железоокисных пигментов составит 2,8 млрд долларов

28.04.2016 19:31
Просмотров: 1654
Иллюстрация:
stroyland.biz
Рынок железоокисных пигментов составит  2,8 млрд долларов

Представитель предприятия «Альбион» рассказал, что к 2018 году объем рынка железоокисных пигментов будет составлять 2,8 млрд долларов. Строительное и лакокрасочное направление будут катализаторами спроса на данный вид пигментов.

Специалисты уверенны в том, что чаще всего данный материал будет использоваться во время производства цветных бетонных блоков, тротуарной плитки, а также на производстве покрытий для автомобилей и стальных сооружений. Ожидается, что рост рынка задержится на отметке 4,3 %. Он превысит среднегодовой рост мирового ВВП. 

Однако, затормозить процесс увеличения мировых мощностей по производству железоокисных пигментов может внедрение жестких экологических стандартов к производствам на территории Китая.

Стоит напомнить, что «Альбион» является компанией-поставщиком зарубежного химического сырья для лакокрасочной, строительной, текстильной, целлюлозно-бумажной отраслей промышленности, а также для нужд металлургических предприятий.

материалы по теме

В Томске создали пигменты широкого применения

В Томске создали пигменты широкого применения

Эксперты лаборатории гетерогенных металлических систем, которая находится в Томском научном центре СО РАН, создали инновационные неорганические пигменты различных оттенков. Новые материалы устойчивы к внешним действиям.