Спрос на ЛКМ будет расти. УВЗ выполняет новые заказы

18.04.2016 11:18
Просмотров: 1421
Иллюстрация:
allwantsimg.com
Спрос на ЛКМ будет расти. УВЗ выполняет новые заказы

В конце прошлого года министерство транспорта России утвердило нормативные акты, позволяющие в нынешнем году снять с сети около 80 тысяч старых вагонов и направить их на металлолом. С этой целью правительство России поддержало инициативу Минпромторга по наращиванию объема финансирования прямых скидок транспортным предприятиям для того, чтобы заинтересовать их в покупке нового подвижного состава.

«В минувшем году мы начали реализовывать – инновационный вагон. Основной критерий – это применение тележки с нагрузкой на ось более 25 т по отношению к обычным – 23,5, а самое важное – это продленный период межремонтного ресурса. Такие меры существенно облегчают жизнь транспортного предприятия с точки зрения того, что компании сегодня сдают вагонометаллолом, получают около 200 тысяч по сегодняшним ценам, 300 тысяч рублей выделяется в виде субсидии», – рассказал президенту министр промышленности России Денис Мантуров.

Он акцентировал внимание на появившейся положительной тенденции в части поставки вагоностроительной продукции на экспорт. Помимо этого, в ушедшем году объем поставок возрос в пять раз, и к традиционным государствам, которые были в прошлом году, это Казахстан, Литва и Эстония, в текущем году может прибавиться еще и Иран. Напомним, что согласно договору, заключенному в прошлом году, «Уралвагонзавод» передал Азербайджанским железным дорогам (АЖД) 3100 грузовых вагонов разного типа. Партия включает 400 закрытых вагонов, 400 вагонов-платформ, 200 платформ для транспортировки крупнотоннажных контейнеров, 1000 полувагонов, 600 цистерн, 300 зерновозов, 100 хопперов и 100 цементовозов.

материалы по теме

Уралвагонзавод выбрал поставщика ЛКМ

Уралвагонзавод выбрал поставщика ЛКМ

Руководство Нижнетагильской «Научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» (УВЗ) выбрало поставщика лакокрасочных материалов. Победу на аукционе одержало предприятие «Снежинские краски».