Требования к АКЗ - покрытиям для углеродистой стали подверглись изменениям

24.08.2015 15:45
Просмотров: 1971
Требования к АКЗ - покрытиям для углеродистой стали подверглись изменениям

Сотрудники Американской ассоциации промышленных конструкторов (AAMA) доработали и опубликовали документ, который регламентирует требования к коррозионно-стойким покрытиям для углеродистой стали, применяемой в ходе производства компонентов окон, дверей и крыш (Voluntary Specification for Corrosion Resistant Coatings on Carbon Steel Components Used in Windows Doors and Skylights). Прежний вариант документа был опубликован три года назад. 

Джефф Дорш, председатель рабочей комиссии AAMA 907, которая занималась пересмотром стандарта, сообщил, что было принято решение внести новый раздел о протоколах исследований и откорректировать спорные и «размытые» пункты.

«Мы пересмотрели стандарт AAMA 907. Отныне он более актуальный и практичный, – подчеркнул Д. Дорш. – Помимо этого, мы удалили специфические требования к кадмированию, потому что данный материал был внесен в большинство черных списков «зеленой» промышленности».

Требования AAMA 907-15 функциональны и не касаются эстетики. В результате большого разнообразия агрессивных сред, в которых могут оказаться двери и окна, создатели не установили определенных границ периода эксплуатации.

Члены рабочей группы считают, что повышенное внимание к таким документам способствует развитию отрасли и повышает культуру производства.

материалы по теме

Российскому промышленному кластеру необходимо АКЗ оборудование

Российскому промышленному кластеру необходимо АКЗ оборудование

Четвертая часть оборудования для изготовления машин и аппаратов на отечественных предприятиях давно устарели. Исходя из отчета Центра стратегических разработок от 13 до 14 % всех производственных площадок в нашей стране не могут использоваться для производства определенного вида продукции.