Туннель Port of Miami защищен благодаря покрытиям PPG

18.08.2014 00:16
Просмотров: 1492
Туннель Port of Miami защищен благодаря покрытиям PPG

Во Флориде 3 августа текущего года состоялось грандиозное событие – был открыт туннель Port of Miami. Конструкция данного туннеля состоит из двух дорожных магистралей, каждая из которых имеет протяженность 1,28 киллометров. Предполагается, что месячная пропускная способность этого туннеля будет составлять приблизительно 16 тысяч транспортных средств. Отметим, что для оформления туннеля Port of Miami были применены покрытия Duranar XL и Duracron, производителем которых является компания PPG Industries.

Над проектированием туннеля трудились лучшие специалисты архитектурной компании Arquitectonica, которые и порекомендовали покрытие Duranar XL для оформления туннеля. Данная система лакокрасочных материалов имеет в себе три составляющие, а именно: уретановую грунтовку, декоративный цветной слой и защитный фторполимерный лак. В качестве декоративного слоя для четырех тысяч металлических панелей специалисты компании Arquitectonica выбрали краску голубого цвета. Решетки, на которых были закреплены данные панели, обработали акриловым экструзионным покрытием Duracron.

Комментируя покрытия Duranar XL в данном, случае менеджер по продукции компании PPG Industries Филл Бур обратил внимание на то, что данное покрытие для транспортного объекта весьма необычен, однако имеет смысл для туннелей в Майами. По его словам системе Duranar XL отдают предпочтение чаще для защиты монументальных зданий и витрин, когда существует острая необходимость обеспечить яркость красок как можно дольше, а также блеск и сопротивляемость мелению. Данные факторы в совокупности с простотой чистки сделали Duranar XL идеальным покрытием для проекта, в планы автором и заказчиков которого входит наиболее долго обеспечивать сохранность эстетичного внешнего вида объекта, даже спустя десятилетия постоянного воздействия влажности, соленого воздуха и выхлопных газов.

материалы по теме

PPG расширяет свое влияние в Италии

PPG расширяет свое влияние в Италии

В рамках расширения влияния в Европе, PPG выкупила оставшиеся 50% акций совместного предприятия в Италии. Об этом компания объявила в пятницу 11 ноября.