PPG расширяет свое влияние в Италии

15.11.2016 22:16
Просмотров: 1705
Иллюстрация:
paintsquare.com
PPG расширяет свое влияние в Италии

В рамках расширения влияния в Европе, PPG выкупила оставшиеся 50% акций совместного предприятия в Италии. Об этом компания объявила в пятницу 11 ноября.

Приобретение оставшихся акций PPG Univer S.p.A. у партнера по совместному предприятию Univer Italiana S.r.l., дает полный контроль над собственностью компании.

За последние 10 лет команда PPG Univer создала успешный бизнес, и мы с нетерпением ожидаем дальнейшего использования возможностей компании PPG для роста наших брендов в Италии, сказал Loïc Derrien, генеральный менеджер PPG в EMEA на юге.

По данным PPG, совместное предприятие было изначально создано SigmaKalon, голландским производителем лаков и красок, и итальянской фирмой декоративных и промышленных покрытий Univer в 2006 году. Затем предприятие вошло в состав PPG, когда она приобрела SigmaKalon в 2008 году.

Финансовые условия сделки не разглашаются.

PPG Univer производит и распространяет архитектурные и жидкие промышленные покрытия от завода в Cavallirio, где также находится их штаб-квартира. На фирме работает около 150 человек и функционирует сеть из 12 розничных магазинов по всей стране.

PPG работает в более чем 70 странах и обслуживает клиентов в области строительства, потребительских товаров, промышленных и транспортных рынках, а также автокомпонентов. Производитель сообщил о чистых продажах в 2015 году на 14.8 миллиардов долларов.

материалы по теме

Развитие лакокрасочной промышленности в Италии

Развитие лакокрасочной промышленности в Италии

Большинство стран развиваются за счёт одной из ведущих промышленностей. Это может быть металлургическая или же лесоперерабатывающая – всё зависит от территории, на которой находится данное государство.

Показатели компании PPG снова улучшились

Показатели компании PPG снова улучшились

Компания PPG смогла заполнить пробелы в третьем квартале текущего года, а также увеличила свой доход и объем продаж благодаря росту в сегментах аэрокосмических, автомобильных и промышленных покрытий. По словам председателя и главного исполнительного директора компании PPG Чрльза Банча, показатели главных регионов были различными.

Производство герметиков компании PPG Industries будет расширено

Производство герметиков компании PPG Industries будет расширено

Предприятие компании PPG Industries, которое находится на территории английского города Шилдон, было подвергнуто модернизации.