Увеличение спроса на продукцию Henkel

28.08.2013 14:20
Теги:
Henkel
Просмотров: 1374
Увеличение спроса на продукцию Henkel

Во втором квартале 2013 года объемы продаж Henkel увеличились на 1,9%, что составляет 4,286 миллиарда евро. До 8,2% возросла скорректированная операционная прибыль, до 15,4% - показатель ЕВІТ.

Генеральный директор Henkel Каспер Рорштед (Kasper Rorsted) заявил, что на повышение объемов продаж в трех сегментах значительно повлияли развивающиеся рынки. Именно на них спрос на продукцию увеличился на 45%.

2,138 миллиарда евро заработало подразделение клеевых технологий. В отличие от 2012 года, в этом же квартале 2013 года органический рост составил 3,6%. До 362 миллионов евро возросла скорректированная операционная прибыль. Значительно выше прошлого года операционная прибыль (ЕВІТ), которая с 327 миллионов евро возросла до 333 миллионов евро.

По прогнозам на полный финансовый год, доходы должны увеличится на 3-5%, а скорректированная маржа – на 14,5%.

материалы по теме

Товарооборот компании Henkel превысил 5 млрд евро

Товарооборот компании Henkel превысил 5 млрд евро

Руководство немецкого химического предприятия Henkel отчиталось об итогах финансовой работы за первый квартал нынешнего года. По информации пресс-службы компании, операционная прибыль увеличилась на 13,8 % и составила 854 млн евро.

Продукция Хенкель

Продукция Хенкель

Уникальная технология, разработанная американской компанией Drop Wise в тесном сотрудничестве с Adhesive Technologies – одном из подразделений немецкой компании Henkel в области гидрофобных покрытий, позволит значительно сократить расход топлива, вредные выбросы в атмосферу при работе тепловых электростанций, которые являются одним из основных источников грязных выбросов в окружающую среду, а также повысить теплообмен. Полимерный реагент, участвующий в химическом процессе, после преобразования, сверхтонким слоем может быть нанесен на любой металл (титан, медь, алюминий и другие), а также керамику и пластик.