УВЗ продемонстрировал новую продукцию

01.08.2016 20:46
Просмотров: 1343
Иллюстрация:
newvz.ru
УВЗ продемонстрировал новую продукцию

Научно-производственный холдинг «Уралвагонзавод», расположенный в Нижнем Тагиле, объявил о запуске в серийное производство специализированной цистерны для транспортировки широкого спектра химических грузов, среди которых и продукция коксохимического производства.

В компании рассказали, что вагон-цистерна уже прошла полный цикл предварительных и сертификационных испытаний, а также ходовые динамико-прочностные, тормозные и даже испытания по воздействию на путь. На базе Магнитогорского металлургического комбината в режиме тестирования удачно реализована погрузка и выгрузка из опытного образца цистерны материалов коксохимического производства.
По информации пресс-службы министерства промышленности и торговли государства, заключительным этапом, который предшествует постановке на производство, является выдача сертификата о соответствии требованиям ТР ТС 001/2011 «О безопасности железнодорожного подвижного состава».
Стоит отметить, что отечественные покупатели могут оформить субсидию из федерального бюджета в размере 300 тысяч рублей за каждый приобретенный в нынешнем году новый вагон. Данные меры могут в значительной степени увеличить потребление предприятием ЛКМ, потому что для покраски одного вагона необходимо израсходовать практически 100 килограммов краски.

материалы по теме

Уралвагонзавод выбрал поставщика ЛКМ

Уралвагонзавод выбрал поставщика ЛКМ

Руководство Нижнетагильской «Научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» (УВЗ) выбрало поставщика лакокрасочных материалов. Победу на аукционе одержало предприятие «Снежинские краски».