В Нижнем Новгороде начнут обучать специалистов лакокрасочной отрасли

В Нижнем Новгороде начнут обучать специалистов лакокрасочной отрасли

Представители лакокрасочной промышленности давно говорят о том, что отрасль нуждается в  высококвалифицированных профессионалах. Нет молодых специалистов, и остро ощущается необходимость повышения квалификации имеющихся сотрудников. На территории Нижнего Новгорода начал работу новый учебный центр, который внесет вклад в решение данной проблемы.

Корпоративный учебный центр открылся на базе Нижегородского машиностроительного завода и Нижегородского завода 70-летия Победы. Теперь это 19й областной ресурсный центр.

Новый центр может выпустить около 3,5 тыс. специалистов за один год. В результате наличия продуманной учебной и методической базы, образовательный процесс будет максимально походить на условия реального производства. Студенты будут посещать классы механической обработки, роботизированной сварочной ячейки, новейших промышленных и информационных технологий, металлопокрытий, лакокрасочных материалов и термической обработки, инструментальной подготовки производства, механосборочных работ, радиоэлектромонтажа и регулировки.

Обучение будет проводиться по двум программам профессиональной подготовки. Первая разработана для специалистов, которые уже получили среднее профессиональное или высшее образование. Ее задачей является расширение знаний в определенной области и повышение квалификации в рамках специальности. Вторая направлена на освоение новой профессии, переподготовку и повышение квалификации.

Стоит отметить, что сотрудники центра будут заниматься профориентационной деятельностью: школьники, которые будут приходить на экскурсию по заводу, смогут поучаствовать в тренинге, который поможет им выбрать будущую специальность.

материалы по теме

Эксперт Axalta рассказывает, как выиграть в современной конкурентной среде

Эксперт Axalta рассказывает, как выиграть в современной конкурентной среде

Steve Trapp, менеджер North America Services в Axalta Coating Systems, обратился к специалистам отрасли на выставке Specialty Equipment Market Association (SEMA) в Las Vegas Convention Center в Las Vegas, штат Nevada. Презентация под названием: "продажи и маркетинг в условиях растущей конкуренции на рынке (Selling and Marketing in an Increasingly Competitive Marketplace)", была частью Society of Collision Repair Specialists’ (SCRS), обучающего курса для ремонтников, который был сосредоточен на вопросах, касающихся современных противоречий профессионалов ремонта.