В Нью-Джерси на дороги наносят дополнительные голубые линии дорожной разметки

25.10.2016 13:31
Просмотров: 1642
Иллюстрация:
paintsquare.com
В Нью-Джерси на дороги наносят дополнительные голубые линии дорожной разметки

Если вы что-нибудь слышали о «тонкой голубой линии», вы, вероятно, знаете, что она символизирует роль полиции, защищающую общество от посягательств преступников. Также она увековечивает память офицеров, погибших при исполнении служебных обязанностей и выражает поддержку действующим сотрудникам правоохранительных органов.

Как сообщает сайт NJ.com, во многих городах штата Нью-Джерси дорожные работники начали наносить между желтыми сплошными линиями разметки, разделяющими транспортные потоки, голубую линию. Зачастую такая разметка наносится вблизи расположения полицейских участков.

«Я замечаю, что общественные организации начинают наносить голубые линии разметки. Все просто», заявил мэр города Махва Билл Лафорет. «Это шанс для общества выразить то, как мы ценим труд полиции».

По сообщениям NBC New York, по состоянию на 10 октября 15 городов в округе Берген, штат Нью-Джерси начали использовать голубую разметку на дороге.

В то время, как большинство жителей поддерживают это нововведение и то, что оно олицетворяет, у некоторых возникают опасения, варьирующиеся от того, законно ли это и не вызовет ли путаницу среди водителей до размера потенциальных затрат, которые лягут на плечи налогоплательщиков.

Безопасно ли это?

Традиционно две сплошные линии разметки, нанесенные по центру дорожного полотна, являются сигналом для водителей о том, что пересекать их нельзя во избежание столкновения со встречным автомобилем. Прерывистая линия означает, что в этом месте перестроение на встречную полосу безопасно.

Некоторые официальные лица, например, Грег Пенни, пресс-секретарь Управления Транспорта штата Пенсильвания по району 8, выражают обеспокоенность тем, что, увидев третью линию разметки, отличающуюся по цвету от остальных на незнакомой дороге в чужом городе, водитель может не понять ее назначения и впасть в замешательство.

PennLive сообщил, что хотя Пенни подчеркнул, что ему ничего не известно о фактах нанесения голубой линии разметки на дорогах в Пенсильвании, введенные в заблуждение водители – это то, чего в первую очередь должно опасаться управление транспорта в любом штате США.

Именно поэтому, как утверждают источники, стандарты Федерального управления автомобильными дорогами (Federal Highway Administration, FHWA), приведенные в Руководстве по оформлению сооружений инфраструктуры дорожного движения, устанавливают единообразие во внешнем виде дорожной разметки.

Тем не менее, NJ.com констатирует, что специальные указания, может ли что-нибудь находиться между сплошными линиями разметки, по-видимому, отсутствуют.

Поэтому, в конечном счете, решение о том, производить ли такие действия или нет, принимают власти штата, округа или муниципалитета, в чьем ведении находится данная дорога.

В округе Берген власти разрешают использование голубых линий на дорогах, в то время как другие округа в Южном Джерси не одобряют нанесение такой разметки в некоторых городах.

Власти одного из городов решили нанести голубую разметку на дорогах в парке, чтобы выразить свою поддержку полиции и в то же время не нарушать требования FHWA к разметке автомобильных дорог общего пользования.

Номинальная стоимость

Как сообщают участники движения, затраты на нанесение разметки минимальные. Власти городов обычно используют собственные материалы и выделяют время на выполнение этой несложной работы. Некоторые поставщики материалов для обслуживания дорог безвозмездно предлагают свои услуги, чтобы поучаствовать в мероприятиях.

В городе Лафорета, например, затраты минимальны, поскольку его дорожные службы располагают машиной для нанесения разметки и на их складах имеется голубая краска для разметки, сообщил сам Лафорет.

Пол Митчелл, владеющий компанией Zone Stripping Inc. из г. Глассборо, Нью-Джерси, рассказал одному из новостных сайтов, что стоимость таких работ обычно составляет около 1 000 $. Этой суммы хватает на покрытие расходов профсоюзов, поставщиков и пользователей оборудования.

Его компания безвозмездно выполнила работы уже в трех городах, и, по информации, он предложил свои услуги властям любого города, которые обратятся к нему с соответствующей просьбой. Однако, как отметил сам Митчелл, одному из городов, власти которого хотели нанести очень длинную полосу, он оказал услуги за плату.

материалы по теме

Власти Нижнего Новгорода разместили большой тендер на закупку ЛКМ

Власти Нижнего Новгорода разместили большой тендер на закупку ЛКМ

Примерно 15,5 млн рублей намерена истратить администрация Нижнего Новгорода на приобретение лакокрасочных материалов. Такой объем покрытий будет израсходован для возобновления дорожной разметки в текущем году.