В Шанхае появилось предприятие водно-основных красок компании Axalta

05.03.2015 00:09
Просмотров: 1582
В Шанхае появилось предприятие водно-основных красок компании Axalta

3 марта текущего года состоялось открытие нового предприятия автомобильных водно-основных лакокрасочных материалов компании Axalta. Предприятие расположилось вблизи от операционного центра компании, на территории шанхайского района Цзядине. На его строительство ушло всего десять месяцев. Благодаря новому производству компания Axalta сможет в два раза увеличить объемы производства своих водных красок в Китае. Необходимо отметить, что именно китайский автомобильный рынок признан крупнейшим в мире и при этом одним из наиболее быстрорастущих.

В пресс-релизе компании обнародована информация о том, что проектировка нового производства велась с учетом всех экологических требований. Таким образом, будет значительно снижено отрицательное воздействие на окружающую среду. Так, производство оборудовано специальными системами фильтрации воздуха. Покрытия, которые производятся на заводе, будут соответствовать международным экологическим стандартам.

Как отметил председатель и главный исполнительный директор компании Axalta Чарльз Шейвер, для того, чтобы быть эффективным, в устойчивом бизнесе должны быть объединены такие факторы как производительность и рентабельность вместе с ответственностью за воздействие на окружающую среду и общество. Поэтому, увеличение количества устойчивых продуктов на рынке является стимулом роста бизнеса и превращает компанию в предпочтительного партнера для клиентов.

Благодаря новому предприятию значительно будет расширено присутствие компании Axalta на территории Китая. Данное производство объединяет два других завода жидких покрытий, Азиатско-Тихоокеанскую исследовательскую лабораторию, а также центр разработки цвета. На территории Китая находятся также четыре учебных центра для клиентов, которые осуществляют ремонт автомобилей, а также шесть предприятий порошковых красок.

 

материалы по теме

Доля красок и покрытий, содержащих эмульсионные полимеры, будет расти на 5.4% ежегодно до 2020 года

Доля красок и покрытий, содержащих эмульсионные полимеры, будет расти на 5.4% ежегодно до 2020 года

Мировой спрос на эмульсионные полимеры в красках и покрытиях (кроме покрытий из бумаги), как прогнозируется, будет расти на 5.4% в год до 5 миллионов тонн к 2020 году.