Водные лакокрасочные материалы для контейнеров стали менее востребованы

29.03.2014 13:25
Просмотров: 1500
Водные лакокрасочные материалы для контейнеров стали менее востребованы

Согласно данным ассоциации пользователей грузовых контейнеров, водные покрытия в контейнерной промышленности стали менее востребованы. Ассоциация сообщила, что количество потребления лакокрасочных материалов на водной основе в данной области уменьшился с 30 тысяч ДФЭ в 2012 году до 20 тысяч ДФЭ в 2013 году.

Китайская компания China International Marine Containers произвела большую часть контейнеров, которые были покрыты лакокрасочными материалами на водной основе. Согласно предоставленной информации СОА, контейнеры были покрытий водоосновными красками Valspar. Но снижение спроса привело к приостановке предприятием изготовления красок. На сегодняшний день производство не возобновлено.

Такие компании как Singamas Qidong, Singamas HPCL и CXIC HXIC также выпускают контейнеры, которые покрываются водными лакокрасочными материалами, но ограниченное количество. С целью получить возможность использования краски на водной основе некоторые компании были вынуждены изменить производственные линии.

С целью отказаться использовать органорастворимые краски, и отдать предпочтение подоосновным, в ноябре 2013 года компания Maersk Container Industry, которая имеет «экологичный» подход к производству, подписала договор с Valspar.

По словам Найджела Стрибли, представителя СОА, существует мнение, что на протяжении долгого времени серьезных действий, направленных на переход на водные лакокрасочные материалы, предприниматься не будет, пока правительство Китая не сделает нормы по выбросам более жесткими. Только таким образом можно будет заставить производителей и потребителей контейнеров перейти на водные покрытия.

Однако, по мнению производителей, местным самоуправлением в Южном Китае уже оказывается давление на них, заставляя отказаться от вредных лакокрасочных материалов. В 2009 году на территории этой части страны появилась организация Waterborne China Platform, в состав которой были включены поставщики сырья, покрытий, оборудования для производства и населения лакокрасочных материалов, а также местные исследовательские институты. Благодаря данному объединению будет налажено сотрудничество производителей и правительства, направленное на сокращению уровня ЛОС, а также будет выступать источником информации для всех представителей отрасли.

Покрытия на основе растворителей стоят значительно дешевле водоосновных покрытий, в связи с чем производители пока удерживаются от полного перехода на более экологичные краски.

материалы по теме

Доля красок и покрытий, содержащих эмульсионные полимеры, будет расти на 5.4% ежегодно до 2020 года

Доля красок и покрытий, содержащих эмульсионные полимеры, будет расти на 5.4% ежегодно до 2020 года

Мировой спрос на эмульсионные полимеры в красках и покрытиях (кроме покрытий из бумаги), как прогнозируется, будет расти на 5.4% в год до 5 миллионов тонн к 2020 году.

Лакокрасочные изделия

Лакокрасочные изделия

На сегодняшний день витрины магазинов пестрят обширным ассортиментом лакокрасочной продукции в разнообразной таре, предназначенной для различного использования. Сегодня для любой поверхности без труда можно выбрать подходящие типы и марки лакокрасочных материалов. При этом можно осуществить подбор краски не только по цветовой гамме, но при помощи автоматической колеровочной установки подобрать самые тонкие оттенки.

Свойства лакокрасочных материалов

Свойства лакокрасочных материалов

Лакокрасочные материалы приобрели свою популярность благодаря тому, что изменились технологии строительства. Это требовало наличия новых материалов, способных «приспосабливаться» под быстро изменяющуюся температуру внутри помещения, особенно в летние периоды времени. С целью облегчения строительных работ, на данный момент применяются ЛКМ различного назначения и качества.