Завод «Пигмент» увеличивает объемы выпуска акриловых эмульсий и сульфаминовой кислоты

21.11.2016 16:11
Просмотров: 1891
Иллюстрация:
www.utrgv.edu
Завод «Пигмент» увеличивает объемы выпуска акриловых эмульсий и сульфаминовой кислоты

На протяжении трех кварталов нынешнего года на модернизацию техпроцессов и оснащения ПАО «Пигмент» (Тамбов) потратил более 366 млн рублей. Проекты по наращиванию мощности реализуются в производствах акриловых эмульсий и сульфаминовой кислоты. В цехах по производству пигментов, отбеливателей и полуфабрикатных лаков проводятся работы по улучшению качественных характеристик материалов, применяются новые технологии.

На завершающей стадии находится реализация проекта, который пользуется государственной поддержкой в рамках внедрения стратегии импортозамещения - организации производства фталоцианина меди. Данный материал является главным сырьем для синтеза фталоцианиновых пигментов.
Стоит напомнить, что ПАО «Пигмент» серьезно нарастило производство определенных материалов: объем производства органических пигментов увеличился более чем на 30%, акриловых дисперсий - на 60 %, полуфабрикатных лаков - на 80 %, ЛКМ - на 10%, синтетических смол и оптических отбеливателей - на 19 %.

материалы по теме

Тамбовского «Пигмента» уличили в уклонении от уплаты налогов

Тамбовского «Пигмента» уличили в уклонении от уплаты налогов

Руководство тамбовского «Пигмента» уличили уклонении налогов. По информации СУ СКР по Тамбовскому региону, объем превышает 180 млн рублей.

Применение ортофосфорной кислоты

Применение ортофосфорной кислоты

Нередко металл и изделия из него подвергаются характерной «болезни», которая проявляется в виде рыжего налета, разъедающего металл. Речь идет о ржавчине. Ее образование происходит благодаря воздействию на поверхность металлического изделия углекислого газа, кислорода и воды. Безусловно, для того чтобы продлить срок службы изделия из металла необходимо как можно скорее начать борьбу с коррозией. Помочь в этом может обработка ортофосфорной кислотой.