Показатели компании PPG снова улучшились

17.10.2014 12:26
Теги:
PPG
Просмотров: 1652
Показатели компании PPG снова улучшились

Компания PPG смогла заполнить пробелы в третьем квартале текущего года, а также увеличила свой доход и объем продаж благодаря росту в сегментах аэрокосмических, автомобильных и промышленных покрытий. По словам председателя и главного исполнительного директора компании PPG Чрльза Банча, показатели главных регионов были различными. Также он отметил, что в Северной Америке был зафиксирован умеренный рост, а на территории Азии и Латинской Америки рост ускорился. В течении третьей 2014 года четверти чистый доход компании возрос на 4%, составив 3,94 млрд долл. По данным сообщения компании, увеличение дохода в расчете на акцию оценен в 22%, что является рекордом.

На рынках Европы увеличение прибыли составило всего 17%, хоть экономические показатели региона были «неровные». Среднее увеличение дохода компании в других крупных регионах составило 10%.

В области функциональных покрытий чистая сумма продаж превысила прошлогодние показатели на 3%, составив, таким образом, 2,26 млрд долл. Ухудшение результатов было замечено во всех регионах. На территории Северной Америке и Азии был зафиксирован максимальный рост. Не смотря на то, что продажи архитектурных красок в Северной Америке возросли незначительно, на территории стран Европы, Ближнего Востока и Африки показатели не изменились. В отчете компании содержится информация о том, что значительно улучшились показатели в данном сегменте на территории Великобритании, а также Восточной Европы. Морские и защитные покрытия стали более востребованными благодаря развитию судостроения.

Относительно сегмента промышленных покрытий стоит отметить, что тут чистый объем продаж составил 1,4 млрд долл. Также было зафиксировано улучшение на 7% объемов продаж. Таким образом, увеличение дохода сегмента составило 17%, в отличие от такого же периода прошлого года, достигнув 240 млн долл. В Азии объемы продаж промышленных и специальных покрытий значительно увеличились. Подразделение автомобильных покрытий также добилось хороших результатов. Во всех главных для компании регионах рост увеличился настолько, что превысил темпы мировой промышленности на 3,5%.

По причине низких объемов продаж на рынке Европы ослабились продажи на рынке покрытий для упаковки.

материалы по теме

PPG объясняет тенденции цвета автомобилей

PPG объясняет тенденции цвета автомобилей

PPG выпустила свой ежегодный список популярных автомобильных цветов. В нем сказано, что потребители снова отдают предпочтение автомобилям с нейтральным цветом. Более 75 процентов транспортных средств, выпущенных в мире в 2016, были белыми, черными, серыми или серебряными.

PPG расширяет свое влияние в Италии

PPG расширяет свое влияние в Италии

В рамках расширения влияния в Европе, PPG выкупила оставшиеся 50% акций совместного предприятия в Италии. Об этом компания объявила в пятницу 11 ноября.